Приветствую вас на своем канале! Я доктор Антон Епифанов —
Врач-невролог, мануальный терапевт, спортивный врач⠀⠀
Соавтор метода Ткачева/Епифанова по лечению межпозвонковой грыжи⠀⠀
Эта серия видео состоит из 3-х частей:
1. Вредные упражнения для коленных суставов (Часть 1)
2. Обезболивающие упражнения для коленных суставов (Часть 2) — https://youtu.be/iheACS_4jdk
3. Восстанавливающие упражнения для коленных суставов (Часть 3) https://www.youtube.com/watch?v=f-hMXeTogdM&feature=youtu.be
_________________
📣 Хочется призвать пациентов к осознанному выбору упражнений.
Моя бабушка верила всему, что написано в газетах и уж тем более в книгах…
Время идет, друзья. Не все, что написано или снято несет толковую информацию. Эксперименты над своим здоровьем — плохая затея.
Упражнения, которые приведены в списке вредных — возможно и помогают каким-то конкретным персонажам, но если у вас есть проблемы с коленями — лучше не рисковать.
В комментариях под подобным контентом, всегда можно найти людей, которым помогло бить колени скалкой, прижигать сигаретой, мазать землей и т.д.
Также очень прошу вас понять, что без попыток серьезно освоить упражнения, как способ лечения вы так и будете вестись на заманчивые ролики — «одно упражнение и вы навсегда забудете о боли в (глазу, ухе, колене…)».
Будьте благоразумны и здоровья вам.
_________________
⏰Содержание⏰
00:00 Вступление
00:38 Основные болевые точки
01:40 Вредные упражнения
01:48 Положение крайнего сгибания сустава под собственным весом
02:12 Стойка и ходьба на коленях
02:51 Ходьба на попе
03:27 Растяжка поясницы и шеи
04:15 Растяжка коленного сустава
04:31 Круговые движения коленными суставами
04:48 Вращения коленями
05:02 Как же понять, какие упражнения вам подходят, а какие нет?
_________________
🌐 Связаться с нами:
Антон Епифанов
Сайт: https://doktorepifanov.ru/
Телеграмм https://t.me/epifanovnews
Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/id/6223052abb1b992f9f81a923
VK: https://vk.com/drepifanov
Онлайн-курсы: https://epifanov.online/
Инстаграм: https://www.instagram.com/doktorepifanov
Клиника в Самаре:
Центр вертебрологии Епифанова при МЦ Наука
Телефон для записи +7 846 211 0461
сайт: https://epifanovclinic.ru/
Клиника в Волгограде:
сайт: https://tkachevclinic.ru
Instagram: https://www.instagram.com/tkachevclinic/
тел: +7 995 409 8888
Клиники в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Краснодаре:
сайт: https://clck.ru/VNcTk
instagram : https://www.instagram.com/temed.ru/
vk: https://vk.com/temed_ru
Единый номер для всех клиник тел: +7 499 877 59 29




Благодарю😊
Спасибо. Я именно это и делала. И думала, почему мне так херово после спорта.
Тянуть спину не нужно, на коленях разрушая остеофиты черезь боль нельзя?) Приседать нельзя. Нпвп и увт. Где то это мы слышали) У участкового терапевта кажется
Очень полезная информация. Спасибо!
Не знаю кому и верить, вы запрещяете делать упор на колени. Доктор Шишонин ,наоборот, рекомендует потоптаться на месте на коленях( положение на " четвереньках")
Спасибо что предупредили.
Благодарю
Вот так. Встала на.
Четвереньки. И вот месяц. 🧭🙏. Хромаю. И до шеи чувствую. Повернула ногу лежа. И почувствовала коленка ходит. И все болею как будто. Сдвинула. Чашечку колена
Спасибо за видео, надеюсь все было сказано правильно и до снятия этого видео Вы сделали нормальный ресирч по теме! Спасибо!
Лайк за ваш опыт! Артроз это воспалительные процессы, а Артроз, это разрушение хряща, оги лечатся по разному.
Пустобрех…
А можно ли делать приседания?
А приседания можно?
А на скакалке можно прыгать?
Вот кому верить, смотришь как раз такие упражнения показывают, так не знаешь как себе не навредить смотришь врач советует, а другого смотришь говорят нет, это вам нельзя делать.
Можно ли приседать при гонартрозе?
А если поясница не болит, а болят только колени?
Вот как раз после таких кручений коленями у меня и началось обострение артроза 🤦♀️
Благодарю!😂❤
Получается что нет полезных упражнений для коленей?!)
Полная фигня
Бубновский во многом не прав, хорошо зарабатывает (пропиаринный доктор)
Здравствуйте, доктор! Впервые увидела вас в ютьюб. Подписалась. Вы произвели впечатление хорошего врача — специалиста. И доброжелательного человека. Прошу дать мне рекомендации по реабилитации коленных суставов. Я врач. У меня внезапно заболел коленный сустав. Один. Сильно. Второй — чуть. Боль по передней поверхности сустава. При сгибании максимальном боли нет. При разгибании до 150-160 градусов нет. Больше- резкая боль. По плоской поверхности боли почти нет. По ступенькам вверх — небольшая. Вниз — сильная. Отека , изменения конфигурации сустава нет. На рентгенографии остеоартроз обоих коленных суставов 1 ст. Слева ещё и остеофиты. Там боль сильнее. Подскажите с чего начать лечение по вашим лекциям. Поэтапно. Боли в покое нет. Надеюсь на вашу помощь.
👍👍👍
Получите больше информации о нашем методе лечения 👉 https://clck.ru/P9FL6
Кликайте и проходите тест, чтобы узнать, все ли в порядке с вашей спиной 👉 https://is.gd/3arszY