Темперамент — это устойчивая совокупность индивидуальных психофизиологических особенностей личности.
Существует четыре типа темперамента: Флегматик, Холерик, Меланхолик и Сангвиник.
В данном видео вы сможете не только узнать все про типы темперамента и его свойства, но и определить свой темперамент.
Несмотря на то, что здесь не будет вопросов, как в обычном тесте, просмотрев этот короткий ролик до конца вы легко и достаточно точно сможете определить свой темперамент.
Более подробно об этом здесь:
Наш сайт:
https://interesnyefakty.org/




Холерик🔥🔥🔥
Флегматик неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.
Холерик — быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.
Сангвиник — живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой настроения, впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиники обладают выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого, если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.
Меланхолик — человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он мало реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он не может сдерживать усилием воли, он чересчур впечатлителен, легко эмоционально раним.
Флегматик
Я холерик
Получается самый лучший тип темперамента — это сангвиник. Веселый, живой, общительный и тд. Всё это способствует успешности во всём, и в общении с ними легко, как и на работе и в быту. Они не устраивают неудобств ни себе ни окружающим. Все остальные — это отбросы общества. Сами посудите.
Меланхолик — это размазня, вечно ноющая и неуверенная в себе, угнетающая окружающих своим нытьём. На счет того, что они могут стать художниками, музыкантами и тд. Сколько художников и остальных творческих личностей за всю историю мы знаем в соотношении с остальным человечеством? Это 0,00000002% от всех живущих людей на Земле?, если не меньше. Поэтому тешить себя мыслями о том, что вы такая творческая и ранимая личность — это булщит и детский сад.
Холерик. Психованный, надоедливый и вечно-орущий раздражитель. Представьте такую женщину в общественном транспорте, когда она портит настроение всем пассажирам и никто ей особо ничего не может сказать, ведь будет обложен 3х этажным матом в эту же секунду. Дома — это тираны, портящие жизнь всем своим домочадцам 24/7.
Флегматик. Может показаться, что это достаточно не плохой тип темперамента как и сангвиник, но это не так. Своей медлительностью и пофигизмом он может вывести из себя окружающих, а скупость на эмоции может ранить близких, или вовсе заставить этих самых близких разорвать с ними связи. Но самая деструктивная черта данного типа — это излишняя замкнутость и уход в себя. Флегматик может думать, что одиночество для него очень комфортно, и что он как рыба в воде наедине с собой, но это отравленная вода и в глубине души он это прекрасно понимает. Это я вам говорю как флегматик.
Конечно можно сказать, что нет людей которые на 100% соответствуют какому-то одному типу, но основа характера личности соответствует именно этим 4 типам темперамента.
я холерик, но хотелось бы увидеть живого сангвинигка.
Флегматик)
Почему мне подходит всё
У меня иной характер
Странно сначала я решил что я флегматик. Т.к всë верно и в принципе я 80% времени такой. Но если у меня плохое настроение я могу вспылить как спичка т.е холерик. Дальше я очень ранимый и нерешительный когда дело доходит до отношений и иногда на меня нападает грусть также я довольно творческий человек могу писать стихи и песни а также рисовать (правдо плохо но для себя) не люблю шумные особенно не знакомые компании т.е меланхолик.
Но как сангвиник могу бросить что-то если пропал интерес.
Кто же я? 😂
Темперамент и характер две разные вещи
Я чтото среднее между Сангвиником и Флегматиком,иногда проявляются черты Холерика но это очень редко.А видео прекрасное,продолжайте в томже духе,благодарен авторам.
Я сангвиник )
Все вместе, но чаще сангвиник
Меланхолики это Пьеро блин
А я понял кто я я флегаматик и санягвиник
А что делать если относишься к . : Меланхолик.. , Флегматик… , Сангвиник… .😅У меня всё по настроению 😅
как обладатель странного и необычного характера , ничего не могу сказать..
а бывают Сангвинистическийфлегматик ?
Чисто по шляпам определила кто я
я на 10% сангвиник, на 10% меланхолик, на 20% и на 70% флегматик
У меня есть черты флегматика и холерика
«чистых» темпераментов очень мало в реальной жизни, я сангвиник-холерик
Маи одноклассники ебланы
Я сангвиник.😅
спасибо, видео хуйня
Да вот кто я, я сангвиник
Я САНГВИНИК🎉🌟
Спасибо большое. Я холерик.
У меня доминируют холерик и сангвиник
Я сангвиник.😅
я легко переключаюсь заплачу , закричу и рассмеюсь !
Все время думал что холерик, но оказывается сангвиник
Я спокойная ,ранимая ,неуроановешенная и безразличная Вопрос: КТО Я?
Почему у меня нету одного характера а все по разному токо проявляются
Когда мы в университете проходили тему темперамента, наша группа провела такую небольшую игру: мы должны были подумать и сказать к какому темпераменту относятся наши одногруппники. Меня записали половина в сангвиники, другая половина в холерики. Я удивился, потому что сам всегда считал себя меланхоликом из-за своей чувствительности и способности легко заплакать. В конце, преподавательница, она уже давно работает психологом, сказала, что у меня смешанный темперамент, то есть я и сангвиник и холерик (исходя из того, что она заметила в моё поведении за полтора года обученя)
В общем, окащалось, что моё виденье себя и то как я веду себя на самом деле расходились. Но теперь, когда я знаб свой темперамент, я согласен с преподавательницей, потому что начал за собой замечать более выраженные черты и сангвиника и холерика, нежели чем меланхолика 🙂
Меланхолик
Я на 70% Холерик и на 30% Сангвиник
Я проходила в разное время тесты на тип темперамента
И у меня примерно получилось так:
Сангвинник-70%
Холерик27%
Флегматик-2%
Меланхолик-1%
хорошее видео, но было очень обидно в конце(((
Я холеричный меланхолик или же меланхоличный холерик — биполярка
Если вам нравятся наши видео, — подписывайтесь на канал IFO. Чем больше нас будет, тем лучший контент мы сможем готовить. Спасибо!