Типы Темперамента и Его Свойства. Определите Свой Темперамент.



Темперамент — это устойчивая совокупность индивидуальных психофизиологических особенностей личности.

Существует четыре типа темперамента: Флегматик, Холерик, Меланхолик и Сангвиник.

В данном видео вы сможете не только узнать все про типы темперамента и его свойства, но и определить свой темперамент.

Несмотря на то, что здесь не будет вопросов, как в обычном тесте, просмотрев этот короткий ролик до конца вы легко и достаточно точно сможете определить свой темперамент.

Более подробно об этом здесь:

Темперамент человека и его особенности

Наш сайт:
https://interesnyefakty.org/

personafactor.ru
Добавить комментарий

  1. @oyatmuhsini7760

    Холерик🔥🔥🔥

    Ответить
  2. @oyatmuhsini7760

    Флегматик неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.

    Холерик — быстрый, страстный, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.

    Сангвиник — живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой настроения, впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиники обладают выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого, если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.

    Меланхолик — человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он мало реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он не может сдерживать усилием воли, он чересчур впечатлителен, легко эмоционально раним.

    Ответить
  3. @aub_81

    Флегматик

    Ответить
  4. @blin4776

    Я холерик

    Ответить
  5. @user-zt6vo7uo9f

    Получается самый лучший тип темперамента — это сангвиник. Веселый, живой, общительный и тд. Всё это способствует успешности во всём, и в общении с ними легко, как и на работе и в быту. Они не устраивают неудобств ни себе ни окружающим. Все остальные — это отбросы общества. Сами посудите.
    Меланхолик — это размазня, вечно ноющая и неуверенная в себе, угнетающая окружающих своим нытьём. На счет того, что они могут стать художниками, музыкантами и тд. Сколько художников и остальных творческих личностей за всю историю мы знаем в соотношении с остальным человечеством? Это 0,00000002% от всех живущих людей на Земле?, если не меньше. Поэтому тешить себя мыслями о том, что вы такая творческая и ранимая личность — это булщит и детский сад.
    Холерик. Психованный, надоедливый и вечно-орущий раздражитель. Представьте такую женщину в общественном транспорте, когда она портит настроение всем пассажирам и никто ей особо ничего не может сказать, ведь будет обложен 3х этажным матом в эту же секунду. Дома — это тираны, портящие жизнь всем своим домочадцам 24/7.
    Флегматик. Может показаться, что это достаточно не плохой тип темперамента как и сангвиник, но это не так. Своей медлительностью и пофигизмом он может вывести из себя окружающих, а скупость на эмоции может ранить близких, или вовсе заставить этих самых близких разорвать с ними связи. Но самая деструктивная черта данного типа — это излишняя замкнутость и уход в себя. Флегматик может думать, что одиночество для него очень комфортно, и что он как рыба в воде наедине с собой, но это отравленная вода и в глубине души он это прекрасно понимает. Это я вам говорю как флегматик.
    Конечно можно сказать, что нет людей которые на 100% соответствуют какому-то одному типу, но основа характера личности соответствует именно этим 4 типам темперамента.

    Ответить
  6. @kalina1476

    я холерик, но хотелось бы увидеть живого сангвинигка.

    Ответить
  7. @user-kg7iy1vt8w

    Флегматик)

    Ответить
  8. @TokioRendger

    Почему мне подходит всё

    Ответить
  9. @nathasharomanov1289

    У меня иной характер

    Ответить
  10. @Stierben

    Странно сначала я решил что я флегматик. Т.к всë верно и в принципе я 80% времени такой. Но если у меня плохое настроение я могу вспылить как спичка т.е холерик. Дальше я очень ранимый и нерешительный когда дело доходит до отношений и иногда на меня нападает грусть также я довольно творческий человек могу писать стихи и песни а также рисовать (правдо плохо но для себя) не люблю шумные особенно не знакомые компании т.е меланхолик.
    Но как сангвиник могу бросить что-то если пропал интерес.
    Кто же я? 😂

    Ответить
  11. @crazytrends111

    Темперамент и характер две разные вещи

    Ответить
  12. @user-sv4bk7oz4l

    Я чтото среднее между Сангвиником и Флегматиком,иногда проявляются черты Холерика но это очень редко.А видео прекрасное,продолжайте в томже духе,благодарен авторам.

    Ответить
  13. @lenasharapova5706

    Я сангвиник )

    Ответить
  14. @annnyshka_lubit

    Все вместе, но чаще сангвиник

    Ответить
  15. @ekaterinaandreichyk7678

    Меланхолики это Пьеро блин

    Ответить
  16. @Real_human_in_life

    А я понял кто я я флегаматик и санягвиник

    Ответить
  17. @user-eh9ie4yi9h

    А что делать если относишься к . : Меланхолик.. , Флегматик… , Сангвиник… .😅У меня всё по настроению 😅

    Ответить
  18. @Grad_kronov

    как обладатель странного и необычного характера , ничего не могу сказать..

    Ответить
  19. @joshkinkot

    а бывают Сангвинистическийфлегматик ?

    Ответить
  20. @user-pb4jf4nt6e

    Чисто по шляпам определила кто я

    Ответить
  21. @Wars-engineer

    я на 10% сангвиник, на 10% меланхолик, на 20% и на 70% флегматик

    Ответить
  22. @sofulja

    У меня есть черты флегматика и холерика

    Ответить
  23. @issbabby

    «чистых» темпераментов очень мало в реальной жизни, я сангвиник-холерик

    Ответить
  24. @FanalezhiShlepa

    Маи одноклассники ебланы

    Ответить
  25. @user-qn1tn1hr8d

    Я сангвиник.😅

    Ответить
  26. @Ivan-qk7jk

    спасибо, видео хуйня

    Ответить
  27. @ArtemPropionate

    Да вот кто я, я сангвиник

    Ответить
  28. @haydi964

    Я САНГВИНИК🎉🌟

    Ответить
  29. @user-mh2de5sk7r

    Спасибо большое. Я холерик.

    Ответить
  30. @harleccino

    У меня доминируют холерик и сангвиник

    Ответить
  31. @user-qj3xz4lo1m

    Я сангвиник.😅

    Ответить
  32. @user-oy3me6qu7d

    я легко переключаюсь заплачу , закричу и рассмеюсь !

    Ответить
  33. @vlad_02.10

    Все время думал что холерик, но оказывается сангвиник

    Ответить
  34. @jaynamyrzakanova7814

    Я спокойная ,ранимая ,неуроановешенная и безразличная Вопрос: КТО Я?

    Ответить
  35. @kalaydamg1732

    Почему у меня нету одного характера а все по разному токо проявляются

    Ответить
  36. @Buterscotch_pie

    Когда мы в университете проходили тему темперамента, наша группа провела такую небольшую игру: мы должны были подумать и сказать к какому темпераменту относятся наши одногруппники. Меня записали половина в сангвиники, другая половина в холерики. Я удивился, потому что сам всегда считал себя меланхоликом из-за своей чувствительности и способности легко заплакать. В конце, преподавательница, она уже давно работает психологом, сказала, что у меня смешанный темперамент, то есть я и сангвиник и холерик (исходя из того, что она заметила в моё поведении за полтора года обученя)
    В общем, окащалось, что моё виденье себя и то как я веду себя на самом деле расходились. Но теперь, когда я знаб свой темперамент, я согласен с преподавательницей, потому что начал за собой замечать более выраженные черты и сангвиника и холерика, нежели чем меланхолика 🙂

    Ответить
  37. @fatobiugopro1526

    Меланхолик

    Ответить
  38. @bestmusic930

    Я на 70% Холерик и на 30% Сангвиник

    Ответить
  39. @gibiskys.1

    Я проходила в разное время тесты на тип темперамента
    И у меня примерно получилось так:
    Сангвинник-70%
    Холерик27%
    Флегматик-2%
    Меланхолик-1%

    Ответить
  40. @user-vc9st6dn7x

    хорошее видео, но было очень обидно в конце(((

    Ответить
  41. @n3uro333

    Я холеричный меланхолик или же меланхоличный холерик — биполярка

    Ответить
  42. @IFOfakty

    Если вам нравятся наши видео, — подписывайтесь на канал IFO. Чем больше нас будет, тем лучший контент мы сможем готовить. Спасибо!

    Ответить