Chevrolet Tahoe, рекомендованные цены:
Z71: 6 149 000 ₽
RST: 6 249 000 ₽
Тойота Ленд Крузер 300, рекомендованные цены:
Элеганс: 5 666 000 ₽
Комфорт+: 6 914 000 ₽
70 Anniversary: 7 718 000 ₽
Подписывайтесь — будет интересно! И не забудьте про колокольчик)
Подписаться на журнал «За рулем» можно в два клика: https://sub.zr.ru
На Tahoe в базовой комплектации пневматическая подвеска и колеса диаметром 20 дюймов, на которых он заметно мягче на ходу. На остальных версиях 22-дюймовые колеса.
Двигатель: 5,3 л (343 л.с.). Разгон до сотни — 8 секунд. Под защитой силового агрегата 22 см. Однако брызговики перед колесами отделяет от асфальта всего 18,5 см, а рычаги задней подвески висят в 14 см над дорогой. Так что, несмотря на наличие блокировок центрального и заднего дифференциалов, а также понижащего ряда, внедорожник из Tahoe так себе. Лучше ехать по прямому асфальту, на которой Chevrolet очень тихий и приятно комфортный на полностью независимой подвеске.
Land Cruiser 300 лишился мотора V8. Вместо него теперь «шестерка» с двойным наддувом: 415 сил вместо прежних 309 л.с. Поэтому в разгоне до сотни Крузак теперь выезжает из семи секунд. Только расход меньше не стал: эффект от даунсайзинга и 10-ступенчатой коробки передач компенсировал рост отдачи.
Подвеска осталась такой же мягкой. Настолько, что на трассе по капоту видна раскачка кузова. И перед каждым поворотом лучше вспомнить, что виражи внедорожник не любит от слова совсем. Крены есть, маневра нет. Лучше вальяжно катить по прямой. Тем более, отличная шумоизоляция к этому располагает.
«За рулем» на других площадках:
Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/zr.ru
ВКонтакте: https://vk.com/zronline
Instagram: https://www.instagram.com/zr_ru
Facebook: https://www.facebook.com/zrulem
Телеграм: https://t.me/zr_ru
TikTok: https://www.tiktok.com/@zr.ru
Другие автомобили Toyota на нашем канале:
Land Cruiser 300
Toyota Prado
Toyota Fortuner
Toyota RAV4
Toyota Camry
https://www.youtube.com/watch?v=x1AdOP7kP6Qhttps://www.youtube.com/watch?v=crP6gKhN3gs
Toyota Hilux
Другие автомобили Шевроле на нашем канале:
Шевроле Нива
Шевроле Авео
Шевроле Нексия
#шевроле #tahoe #зарулем #журналзарулем #тойота #лендкрузер300




Спасибо за видео 😉👍 Здесь в 🇺🇸 Land Cruiser не продается, и поэтому Тойота прекратила продажу этого скейтборда в 🇺🇸 сколько стоит тахо в россии?
Как можно вообще сравнивать эти машины? Крузак надо с дастером сравнивать, а не с Тахо.
У Тахо есть близнец GMC Yukon, там есть версия на 6.2 на 430 лс. Ну или Cadillac Escalade, тоже самое. У меня у самого 6.2 на camaro SS, вечный двигатель, на трассе 6.8л
Если не смотреть цену. Тахо? Или Денали Юкон? Эскалейд? Минус денали по мне обслуживание не так развито. Вариан только чисто Америка не наши сборки. Я больше к Тахо но Юкон красивее вснх внешне для меня. Что скажете?
Про каско — сказки 🤦🏻♂️, Камри 70, второй год владения, взнос 230, премия 3 млн… бред, про t-mark — страховые пока не берут в расчет…
У друга х5м за 13 млн, каско- 205… Тойота — управляй мечтой идиота!
343 коня у Шевроле ?Он мощнее УАЗа Патриота больше чем в 2 раза!Патриот просто слабак!!Хотя конечно Патриот легче Шеви,тот более чем 2 тонны весит порожняком,2568кг,но всё равно149сил против 343 ничто!!!
Тахо конечно круче
Может не корректно сравню, т.к. не ездил на 300ке и даже не сидел внутри. Но если сравнить текущий Тахо с 200 или прошлым LX, то сравнение явно не в пользу японцев. Просто совсем. Тахо на голову выше обоих по комфорту, ходовке мотору и прочему. Про бездорожье не скажу, не испытывал. Но как машина на каждый день, Тахо просто недосягаем.
После 10 минут выключил, сразу видно ярая предубежденность к Тахо, сравнение купленное, хреновый актер исполняет
А зачем вообще лезть под капот? Имел 15 машин в Канаде за последних 10 лет, и не в одной не открывал капот, никогда.
Тахо как всегда красавчик. Мечтаю о Тахо.
Шеви кайфовей🎉
Интересная логика… значит владельцам Кукурузеров плевать на транспортный налог, но владельцы Тахо полезут под капот самостоятельно ремонтировать и обязательно испачкаются)))
По мне Тахо
В Тохо это нет 👎, но он все равно 🤷♂️ лучше чем крузак 😂😂😂😂😂, сказал ведущий , а все поверили и побежали за ним в магазин 😂😂😂
Крузак всегда будет в топе! Все остальные могут только массировать писюн..
Ездил и на том и на том. Скажу однозначно Тахо лучше, я уже не говорю о цене. А если взять расходники на Тахо, то по сравнению с Крузаком они просто копеечные.
Берите у кого есть бабки, а лучше уезжайте. В следующем феврале путин нападет на Украину, бакс станет за 100.
Крузак тут обрезаный. Комплектация бомж.
Спасибо за отличный обзор, я за Тахо
Обзорщик так себе
Спасибо за просмотр! Не забудьте подписаться на канал))) Безумно дорого, но гипотетически: вы за Ленд Крузер 300 или взяли бы новый Тахо?