Красота призвана спасти мир. Но искаженная в «кривом зеркале» общественных стереотипов, она может быть разрушительной силой.
Journalist
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at http://ted.com/tedx




у дамы милый английский акцент
Спасибо!
Ислам — защищает права женщин! У меня есть муж. Но я не против, если он еще хочет жениться! Потому что нас так мало! И я не красавица! Но нашу хиджаб. Это меня не смущает. Когда я была молодая и красивая, все мужики мне дали прохода. Я себя чувствовала как дешевая женщина. Как укуталось, так сразу все мужики стали относиться с уважением! Религия ислам — защитой стало лично для меня!
Спасибо за искренность!
А если мужчина бомж. Женщина разве подойт к нему? Поможет ли? Вы скажите это его выбор? К чему это лицимерие ) и я знаю что в коментах будет )
Один парень. Прозрел. Ребята открывайте глаза. Смотрите кто ОНИ. Загс не ногой дети только с папой. Нищебродок не нужно. Где калым? Вы предки великого Чизхисхана. Батый доходил до Дуная коней поил. Киев взял. Великие предки. Что это, баба рулит вами?
Женщины спасут мир. Мужчины на это не способны
Гульнара эти 17 минут потрачено по пусту на ваши обиды
Видно что вы склоняетесь к сексизму
Но многим до вас нет дела
и Людям по сути нет дела до других людей и эта уже совсем другая проблема
А ваша диссертация сплошь содержит угнетение мужского пола в неумении оценить по достоинству красоты
А ведь это обычное и дело и все друг на друга наплевать и тем более на красоту
А если мы говорим о близких людях то им может и действительно все равно как вы выглядите
Просто мне жалко мои потраченные 17 минут времени, можете не принимать к сведению ведь время ушло
и мне не вернуть моего времени так и вы отпустите свои обиды ведь никому нет до этого дела
Молодец! Все правильно и красиво сказала! Поддерживаю и подписываюсь! В прямом и переносном смысле!
Она так властным тоном говорить. Не смогла слушать
Сильно) для казахстана
Браво.
С лица воду не пить,как говорили издавна в русском народе,а еврейская пословица говорит " Не смотри на кувшин,а смотри внутрь,в содержимое".Обожаю Г. Бажкенову за острый ум,прямоту и честность,как журналистка,на мой взгляд,лучшая в Казахстане.Как женщина она привлекательня,стильная,интеллигентная,а наших местных мужчин отпугивают умные и проницательные женщины,они побаиваются таких.Искренне желаю Гульнаре Бажкеновой крепкого здоровья,счастья и успехов в творчестве.🙏❤💐
С одной стороны правильно.Сам считаю что все люди красивы,внутреннея красота важнее,доброта-ласковость и легкость души это мощный титан,даже мощнее всего в мире.Характер,логика вот это мощь и возможно в будущем если как то изучат эту тему возможно и душа как то осязаемая и кайф-жизнь все это имеет вес и химические элементы души и состродания.Незнаю все люди равны и красивы,у каждого свой вкус и понятие
я воспринимаю себя как сексуальный объект..Как обложку, оценивая себя по своей сексуальности для других.Я не хочу больше всем пытаться нравится, не хочу угождать обществу и жить по правилам стремится быть красивой.
Моя тетя:)
Все верно сказали
Зашла увидев обложку…чисто лишь сказать что женщина очень похожа на Токаева!
«Когда Вы относитесь к женщине, как к вещи, в в конце концов она становится для Вас недоступной, как дорогая вещь.» Г. Бажкенова 👏🏻
это дура пропогандирует западные ценности , сорос ее спонсор.
ЕЕ НАДО ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ ОБЩЕСТВА…
СТОЙТЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ЕЕ , ОНА ПРОПОГАНДИРУЕТ ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ИХ ОРГИЙ И ТО ЧТО ОНИ ХОТЯТ УВЕЛИЧИТЬ АРМИЮ ГОМОСЕКСУАЛИСТОВ СРЕДИ НАШЕГО НАСЕЛЕНИЯ ЭТО ЗНАЧИТ НОРМАЛЬНО?
ВЫ ИЗУЧИТЕ ЕЕ ОНА КАЗАХОВ НЕ СЧИТАЕТ ЗА ЛЮДЕЙ , У НЕЕ ЕСТЬ ЧЕТКАЯ УСТАНОВКА ЭТО ВНЕДРЕНИЯ ГОМОСЕКСУАЛИЗМА В НАШЕ ОБЩЕСТВО И В НАШЕ СОЗНАНИЕ ЧТО ЭТО ХОРОШО, А ЧТО НАШЕ КАЗАХСКОЕ ЭТО ПЛОХО ИЗУЧИТЕ…ЕЕ СПОНСИРУЕТ СОРОС..СОРОС ЭТО ВРАГ ВСЕГО НОРМАЛЬНОГО ВСЕ ТРАДИЦИОННОГО..
да, Гульнара! большая серьезная тема- пришло время
Гульнара очень красивая.
Ты и есть странное существо, лживое и продажное.
Красота это страшная сила а не кросата еще страшней😏😏😏😏
Так ты и есть мопс😂
Зато мужики чуть красивее обезьяны- уже считают себя красавцами
Потрясающе! Хочется слушать Гульнару бесконечно! ❤
Прошло 7 лет, а тема всё ещё актуальна. Благодарю спикера❤ Всё настолько в точку.
Общество страшная сила. В детстве благодаря многим считала себя гадким утёнком. Хотя я всего лишь была поменьше ростом. Пришлось столько пройти, чтобы понять что я лучше. Люди всегда будут говорить. Не задумываясь кто они сами. Чем лучше, красивее другого… Стандартов не существует.
Эта та самая казахская либерастка-русофобка?!