Читай нас в Telegram: https://teleg.one/apogovoritofficial
00:00:00 Дмитрий Глуховский и роман «Пост» — в «Книжном клубе»
00:03:40 Об Оруэлле
00:05:57 О признаках антиутопии в сегодняшней России
00:08:24 О книжных обложках и дизайне
00:11:49 О фигуре Императора
00:14:38 О демонах России
00:24:04 О концовке, которая нас ждёт
00:26:09 О том, кто и почему более уязвим для пропаганды
00:32:10 О том, кому мы доверяем
00:38:48 Почему в России нет демократии, а в Украине — есть?
00:43:37 Порядок или свобода?
00:47:07 О будущем России: оптимистический и пессимистический варианты
00:49:11 О влюбленности в Украину и «русском мире»
00:53:09 О работе на Russia Today
00:57:21 Могут ли прозреть пропагандисты?
01:04:34 Об отношениях между Москвой и регионами
01:07:27 Что будет, когда закончатся сбережения?
01:10:31 О проблеме современного империализма
01:14:00 О правах человека в России
01:16:33 О чувстве гордости и героях нового поколения
01:23:19 О независимой культуре и России будущего
01:28:53 Как быть писателем в современной России?
01:31:17 Об «отмене» русской культуры
01:32:27 Есть ли сейчас в России поводы для гордости?
* «Аналитический центр Юрия Левады» («Левада-центр») включен в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента
* «Эхо Москвы», «Медуза» и телеканал «Дождь» включены в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента
* Юрий Дудь включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента
*Instagram — принадлежит американской компании Meta, которую признали экстремистской, запрещён на территории РФ.
**Meta — материнская компания Facebook, WhatsApp и Instagram. Признана экстремистской и запрещена на территории РФ
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!
#глуховский #книги #шихман #апоговорить #интервью
Подпишись на канал https://www.youtube.com/channel/UCp2J7GRxQ36QLqW4ReLLt5g?sub_confirmation=1




Глуховский один из многих оппонентов режима, которого можно воспринимать нормально.
Глуховского занесло в его фантазиях.
Литература так себе. Третий сорт, поэтому не фанат.
Хотя я с удовольствием почитал бы что-нибудь на тему постапокалипсиса.
Как потомки движения Навального побираются по ядерным свалкам, как Ходорковский выжил и мутировал, опутав сетью голодных труб Европу и высасывает жизнь из случайных путников. А остатки либералов и демократов занимаются людоедством, голосованием выбирая кого бы съесть.
Ну, кто меня назовёт пророком?
Глуховский. Как я понимаю молодых россиян, которые не согласны с устройством жизни в их стране. Мне почти 40 лет было когда СССР "приказал долго жить", с шестого класса, как только открыла советский учебник истории, мечтала чтобы российская империя развалилась, а Украина в которой родилась, побыстрее оторвалась и жила другой жизнью свободной, хотя этнически я не украинка, мать и отец у меня русские.
Было душно, обидно, но открыть рот и возмутится — это завтра же, в лучшем случае попасть в психушку, в худшем загреметь на 25.
Я жила в советской провинции, не знала, что где-то есть самиздат, ничего не знала. Было такое чувство, что ты тюлень без ног, без рук барахтаешься в пыли и нет возможности попасть в воду.
Нам повезло, номенклатура наелась и решила свое "заработанное тяжким трудом" перевести на легальгное положение, а Украина сделала первый шаг по направлению к свободе.
Желаю молодым россиянам успеть увидеть свободную Россию, свободную от недоумков во власти и от комплексов.
Как можно бояться поссать на улице ( будучи битыми полицаями) и не строить туалеты?! А даже позакрывать их за 25ть лет во всех парках.
Страна металлов и лесов, страна рабочих и крестьян! — Мы скоро будем без трусов — всё продадим за океан…
Интервью интересное. Глуховский- большой умница. Но как же трусливо звучат эти постоянные перебивки слова "война". Это просто мерзость.
Особенно сейчас люди , из той же Сибири, западной её части, далеко не довольны положением вещей, порой с опаской высказывают своё мнение, ибо не знаешь, кто падла, а кто человек.
Возмущение зарплатами, запустением. Города вымирают. Из Москвы присылаются "крохи", "объетки", какой -то постоянный неликвид — "Нате! Возьмите, что нам не гоже". При том, что в тех же городах сосут нефть и газ. Что уж говорить про области этих городов — мрак.
Не мудренно, что от полнейшей безнадёги и нещеты люди вляпываются в "сомнительное", верят во всякую срань. Уничтожение в человеке человека проиходит. Сделать из человека пустышку и начинить содержимым угодным для "власть имущих".
Потом что хочешь делай с такой "игрушкой". Подменяй смыслы, наводи морок в разумы, заставляй их думать так, как тебе то угодно.
Дайте всю суть этого часового высера в одном абзаце плиз? Для деловых людей, которым есть чем заняться блеать и которым поссать на вашу ссаную политоту. Ну пожалуйста.
Не, чувак вообще не шарит в мировых трендах. Говорит о какой-то антизападной пропаганде как психотерапии, не замечая вообще проблем на западе и роста востока. Нахой его.
Козлёнок
А что сейчас с Глуховским?
Встретились два шиза
Спасибо за гостя
Лучший
Потрясающее интервью!!, Огромное спасибо!! Браво👏👏👏
Какие странные вопросы задаёт Ирина:
Люксембург — самая богатая страна мира…да, да , не осовшались, мира. Но они поактически никого не посылают на Олимпиады.
Любят ли регионы Москву?
Глупый вопрос…даже не буду утруждать себя обьясняя…
А еще вопрос самой Ирине: Вы уехали из России и до сих пор боитесь называть войну войной. А что у Вас с мозгами и чувством свободы. Вы ж насквозь получается пропитаны страхом и зависимостью….ну и журналистика…
Говножурналистика.
Огромная благодарность Дмитрию. Сегодня закончила прослушивание второй части. Потрясена. Посто открыла для себя такого талантливого автора. И как прочитал!!!❤
Какое удовольствие Вас слушать, спасибо за это интервью 👏
Полно врагов у России матушки даааа
Очень однобоко, невозможно смотреть
Мне в принципе жизнь на Земле напоминает антиутопию, и я никак не могу понять почему люди меряются в чьём доме больше антиутопии.
А может быть автор напишет нам о жизни нетрадиционных представителей в некотором замкнутом пространстве. Там у них есть всё: свет, газ, айфоны работают. Очень интересно как они там будут заниматься чем хотят, плодиться и развиваться. А через несколько поколений опередят отсталый материнский мир.