Инвестиционный портфель: правильная доля акций и облигаций / Инвестиции для чайников



Телеграм-канал «InvestFuture»: https://t.me/investfuture (@InvestFuture)
Телеграм-канал «IF Stocks»: https://t.me/if_stocks (@if_stocks)
Телеграм-канал «IF News»: https://t.me/if_market_news

Какая доля акций и облигаций должна быть в вашем инвестиционном портфеле? Универсального ответа на этот вопрос нет, потому что правильный портфель инвестиций — свой для каждого человека. Но давайте разберемся, какими бывают портфели по структуре — надеемся, такой подход поможет вам составить подходящий под ваши ожидания доходности и риски набор финансовых активов.

Экономика и инвестиции — последние новости на сайте InvestFuture: https://investfuture.ru/

Контакты:
Телеграм-канал «InvestFuture»: https://t.me/investfuture (@InvestFuture)
Телеграм-канал «IF Stocks»: https://t.me/if_stocks (@if_stocks)
Мы ВК — https://clck.ru/G8yn4
Мы в Facebook — https://clck.ru/G8yn8
Кира Юхтенко в инстаграм — https://clck.ru/G8ynM

Сотрудничество: info@investfuture.ru
Реклама: adv@investfuture.ru
Подписаться на канал — https://goo.gl/qTRmG8

Полезные видео:
1) С чего начать инвестиции: https://youtu.be/XKkJ0sCOw44
2) Что такое ИИС: https://youtu.be/2nufZlCRTMU
3) Что такое ОФЗ: https://youtu.be/MEXrTXtQQ-E
4) Что такое ETF: https://youtu.be/FuBdDzvweDc
5) Чем опасны кредиты: https://youtu.be/cQhSRQI5p60
6) Топ-20 книг по финансам: https://youtu.be/sazgUfgNESQ

personafactor.ru
Добавить комментарий

  1. @user-vk8xn3ym2k

    Ну что за скотская реклама прерывает видео сразу на целых 8 минут! Я слушаю видео через bluetooth-колонки в другой комнате и мне приходится специально возвращаться к смартфону и выключать эту тупейшую 8-минутную рекламу. Кто вообще придумал делать рекламные ролики длиной 8 минут — они же просто бесят! Ютуб вообще офонарел! Вот акции ютуба я точно покупать не буду. В знак протеста!

    Ответить
  2. @user-xk9su3vz2x

    Худший год всегда 31. По сути данная характеристика отражает только как вели себя различные портфели на максимальном обвале рынка акций.

    Ответить
  3. @waldrex1

    Максимальное падение портфеля во всех представленных соотношениях пришлось на 1931 год. Эхо великой депрессии. Лучший год для инвесторов с акциями 60-100% 1933 восстановление после великой депрессии. Период выбран не очень корректно.

    Ответить
  4. @user-hj5vq1fg3q

    не проще деньги положить на сберегательный счет под 7 % годовых и не парится ?!

    Ответить
  5. @Centurion_-cy7cz

    такие копеки ссаные выплачивают влажить 8 ка для того чтоб получить 1500р через год да вот это доход окупит себя только через 2.5 года твои 8 ка пздц лучше в на бизнес накопить а если я полужу эти деньги в банку то черз 2.5 года у меня будет 20 тысяч рублей а не 8 ка

    Ответить
  6. @maximkostenko1361

    Добрый День Уважаемая Кира! Подскажите пожалуйста Вы отвечаете на вопросы своих подписчиков в Инстаграмме?

    Ответить
  7. @user-ur3bx2si6u

    👏👏👏

    Ответить
  8. @user-ur3bx2si6u

    👍👍👍👍

    Ответить
  9. @user-ti1xq4ue8u

    Здравствуйте. Мой портфель:10% акций роста, 20% итеф на золото, 30% облигаций, 40% дивидендных акций. Есть ли обзоры на подобные портфели? Было бы очень интересно посмотреть обзор на них.

    Ответить
  10. @user-wm2pl1wo5g

    Почему в обзоре портфелей нет даже упоминания о том какие облигации принесли убыток, какие акции были убыточными? По какой причине был нанесен убыток. Мне кажется Вы либо лукавите, либо сами не в курсе этих так называемых псевдо исследований. Трудно даже представить что облигации с фиксированным купоном могут принести убыток. Это может случиться только в случае невыполнения эмитентом своих обязательств. Но это уже проблема инвестора, проблема невнимательности инвестора, а не закономерность убыточности облигационного портфеля.

    Ответить
  11. @user-wm2pl1wo5g

    Ролик не только бесполезный, но и вредоносный. Умозрительные гипотезы на тему что лучше облигации или акции, опирающиеся на…воздух. Бесчисленное количество примеров по тем же годам можно найти в истории. К примеру Уоррен Баффет не понес бы никаких убытков занимайся он одними лишь облигациями. Важен не баланс между акциями и облигациями, важен анализ компаний и сфер деятельности этих компаний в савокупе с тенденцией развития технологий.

    Ответить
  12. @user-un1tj8hr4v

    Кира, спасибо большое! Расскажите пожалуйста еще об разнице в оферте в облигациях, и что нужно делать инвестору при каждой из них? И как понять какая из оферт в облигации?

    Ответить
  13. @sergheiprisacari3279

    Спасибо большое за прекрасный ролик! Он рассматривает вопрос инвестиций под углом, который многие другие не берут во внимание и добавляет ясности в то как нужно думать про свои инвестиции!

    Ответить
  14. @ixsander90

    Больше слайдов, больше картинок! Чтобы было яснее

    Ответить
  15. @Shurdikov_Trust

    Очень полезное видео! Спасибо Вам, Кира) 👍🏻

    Ответить
  16. @user-hc8mr8dq8i

    Я далека от инвестиций и сложно разбираться в этом, но хочется получать ежемесячный доход.

    Ответить
  17. @user-ns5gx9co1e

    У меня 100 из акций состоит портфель)) я не куда просто не спешу)

    Ответить
  18. @tricking16

    Ну рассматривать старые графики …ну такое себе… Сейчас время другое и каждый день меняется геополитика в мире…
    Сегодня одно а завтра конец света… может звучит слишком пессимистично,но как есть

    Ответить
  19. @Hasanonli

    Определить цель?))) Цель у всех одна, дополнительый доход, покупка телефона это не цель, это бредятина.
    Может сначала определить сколько можешь инвестировать? Инвестировать 5000 с целью купить пентхаус в москва сити будет чуток сложновато достигнуть цели

    Ответить
  20. @ellietheo5994

    Как обычно, отличное видео. Каждый должен научиться усердно работать, быть дисциплинированным и терпеливым, чтобы добиться больших успехов в жизни. Да благословит вас всех Бог.

    Ответить
  21. @user-ov3xd9li1i

    Очень полезно, научно, спасибо что, делаете такие видео!

    Ответить
  22. @user-kh2my8dm2v

    Приятно тётку слушать, гран мерси

    Ответить
  23. @TvoyYo

    Кого вы считаете чайниками?

    Ответить
  24. @ES-ng3el

    Люблю этот канал. За все то, что делают. Рад наблюдать как ребята выросли.

    Ответить
  25. @A_Shkredov

    На фондовом рынке инвестирую исключительно в акции. А в качестве консервативной части портфеля использую арендную недвижимость со средней доходностью 15% годовых. Это и консервативный инструмент и доходность выше, чем по облигациям и тело актива растет в цене, в отличии от тех же облигаций.

    Ответить
  26. @v.layman.9142

    Да бред всё это, дело в сумме активов, если несколько миллионов то можно с облигациями держать, если несколько сотен тысяч, смысла нет

    Ответить
  27. @ksenar1

    а здесь доходность указана с учетом инфляции?
    иначе не понимаю. банковский вклад 13%, зачем мне портфель с 9%?

    Ответить
  28. @InvestFutureRu

    Было полезно? Ставьте лайк и поделитесь этим видео с друзьями, пожалуйста 🙂
    Телеграм-канал "InvestFuture": https://t.me/investfuture (@InvestFuture)
    Телеграм-канал "IF Stocks": https://t.me/if_stocks (@if_stocks)
    Телеграм-канал "IF News": https://t.me/if_market_news
    Открыть брокерский счет: https://tinkoff.promo/3nKJkj
    Инвест-шоу: https://clck.ru/JXCNc
    Экономика и инвестиции — последние новости и прогнозы: https://investfuture.ru/
    Как создать инвестиционный портфель: https://youtu.be/mPsPl6cfcr0
    С чего начать инвестиции: https://youtu.be/XKkJ0sCOw44
    Финансовые цели: как правильно ставить и достигать: https://youtu.be/-lEe-5joGzM
    Дивидендные аристократы США: https://youtu.be/-OBfFFDCdLY
    Как работают сложные проценты: https://youtu.be/rfgLEtacAJg
    Топ-7 ошибок инвесторов: https://youtu.be/Azu5MeRKnXA
    Как отбирать акции в инвестиционный портфель: https://youtu.be/Oar1u-mZbQU
    Когда продавать акции: https://youtu.be/yAD_N0754MA
    FIRE! Как выйти на пенсию в 30 лет: https://youtu.be/LIlir6U12TU

    Ответить