«ГАВАНСКИЙ СИНДРОМ» И «МИКРОВОЛНОВАЯ ТЕОРИЯ» — СУПЕРОРУЖИЕ ГРУ РОССИИ ИЛИ СТРАШИЛКИ США?



После появления российских разведчиков в разных городах мира у американских дипломатов проявлялся «гаванский синдром», говорится в материалах совместного расследования The Insider (признано СМИ-иноагентом на территории РФ) и Der Spiegel. Якобы агенты ГРУ могли воздействовать секретным оружием на американских дипломатов и разведчиков по всему миру. А пресс-служба Белого дома официально заявляет: разведсообщество США не делало выводов о причастности России к случаям «гаванского синдрома», впервые якобы зафиксированного в 2019 году на Кубе. В итоговом отчете National Intelligence Council (март 2023) делается заключение об оценке возможности стороннего участия: участие «иностранного противника» не выявлено, но нельзя считать, что его нет. При этом «Микроволновый акустический эффект» или эффект Фрея, как его называют, давно получен и описан в США. В своей статье: «Электромагнитное оружие приходит официально» (2022) о наличии такого оружия у американцев открыто говорит профессор Джеймс Лин.

С одной стороны, разработки электромагнитного или радиочастотного оружия идут не один год — факт общеизвестный. С другой — нет информации о наличии у кого бы то ни было хотя бы одной, сколько-нибудь работоспособной такой боевой установки. Условно – лабораторные образцы чрезвычайно громоздкие и потребляют огромное количество энергии: ни о каком секретном применении речи идти не может. Но что же тогда произошло с почти двумя тысячами жертв «микроволнового акустического эффекта» из числа сотрудников американских диппредставительств по всему миру? Эксперты, в том числе американские (на условиях анонимности), склоняются к тому, что «микроволновая теория» в данном случае притянута за уши. Настоящей причиной ухудшения здоровья (включая потерю памяти) могли стать бытовые приборы, которыми упичканы американские посольства. Однако, эти же эксперты утверждают, что в истории с «гаванским синдромом» есть один очень важный нюанс: чисто технически воздействовать на людей можно с помощью сетей и оборудования 5G.

Новейшее супероружие как объективная реальность и средство политического шантажа: экспертный анализ — в новом выпуске авторской программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности». Гость студии – Олег Григорьев, доктор биологических наук, член бюро совета РАН по радиобиологии.

РАДИО «ЗВЕЗДА»: авторский взгляд, аналитика, эксклюзив – в каждой программе, присоединяйтесь!

ЗВЕЗДА-АНАЛИТИКА В СОЦСЕТЯХ:
Telegram https://t.me/zvezda_analytics
Дзен https://dzen.ru/zvezda_analytics
ВКонтакте https://vk.com/zvezda_analytics
Одноклассники https://ok.ru/zvezdaanalytics
RUTUBE https://rutube.ru/channel/29607180/
Яндекс.Музыка https://music.yandex.ru/album/24818839
Саундстрим https://soundstream.media/playlist/zvezda-analitika
Звук https://zvuk.com/podcast/28570309

📌 ПОДПИШИСЬ — @zvezda_analytics

#звездааналитика #шафран #григорьев #гаванскийсиндром #гру #госдеп #пентагон # #россия

personafactor.ru
Добавить комментарий

  1. @user-vw8so6vp8q

    Спасибо.Грамотно,профессионально,доступно,интересно.Так продолжать.Все просто супер ❤

    Ответить
  2. @Sergy7704

    Анначка вы пркрасная девушка зачем вы используете такой не красивый вступительный ролик вы там совсем не охжи

    Ответить
  3. @user-mh9jx2hr2d

    Очень интересная тема. Хотелось бы продолжения. И времени побольше.

    Ответить
  4. @LiudmilaSchell

    Рады вас видеть и слышать

    Ответить
  5. @TheAprohor

    Класс теперь все обожают о секретных всяких на Ютубе смотреть

    Ответить
  6. @user-cs6hr8ox6f

    Я вчера выкушал 0,5 коньяка и сегодня половину дня испытывал головную боль, тошноту и немного болели уши. Меня тоже облучили?😁

    Ответить
  7. @user-pl3qy8kd7h

    Вот это мужик! Столько у него членов? 😂

    Ответить
  8. @JohnVanopitersky77

    всe симптомы совпадают с похмeльным синдромом

    Ответить
  9. @user-cj8qf1cn7r

    Вот тебе и повод для войны. Русские разведчики уничтожают американских дипломатов при помощи психотронного оружия!…

    Ответить
  10. @user-lp6xt6vw7t

    Почему глава МОК Бах молился "святым" Вовану и Лексусу?

    Ответить
  11. @user-to8jx5sc5j

    В РФ проводят опыты над людьми без их согласия, тренируют пси-операторов, используют приёмы газлайтинга, гангсталкинга, мобинга. ПСИТЕРРОР — одним словом. Жертв пситеррора цинично называют '' мясными куклами'', а если те пытаются куда то и кому то жаловаться, упрятывают в психушку с диагнозом шизофрения. Дядя не может этого не знать. Врёт как сивый мерин. Всё гораздо проще , страшнее и подлее.

    Ответить
  12. @user-cm5py6mg9q

    а можно узнать, зачем стареющие больные на всю голову сотрудницы вавко мо рф г. тверь, имеющие интимные контакты с курсантами вавко, бегали по автобусам г.твери и включали э/магнитные устройства, чтобы у "соперниц" сердца остановились. при чем "соперницы" и знать об об этом не знали, что они кому-то соперницы. просто понаехавшему издалека курсанту вавко г.тверь, пошедшему на альфонсинг, взбрендилось пальцем ткнуть в случайную тетку.

    Ответить
  13. @user-gc9kb9yc3b

    Никто кроме чиновника не заболел и только он один заболел?

    Ответить
  14. @tatyanadoyle7123

    А ведь мы все находимся под воздействием магнитных волн . Надо срочно бежать за получением компенсации- у меня болит голова, ухудшается память, головокружение и тд. 🤷🏻‍♀️😀

    Ответить
  15. @user-gc9kb9yc3b

    Если бы что-то было то уже бы ЦРУ организовали утечку. И именно это и нас спасает от обвинений. Но утечки не состоялось и по этому можно искать где хочешь и когда хочешь. Тут трудно не поверить Задорнову.

    Ответить
  16. @user-my5dd3jt5p

    О-О-О как русские спецы насигналили , что не только американские депломаты , но и ихний президент , в конец одебилели !!! А ихний президент даже на ровном месте начал спотыкаться и разговаривать с пустотой !!! Вот только не справедливо понимашь ли получается . Ихим безумным дебилам офигенные компенсации . А нашим спецам хотябы Звезду Героя дали ???

    Ответить
  17. @user-gc9kb9yc3b

    Я чего придумал что теперь этой темой можно дразнить ЦРУ по всему миру создавая как бы нужную им информацию и через это достичь поставленные себе цели.

    Ответить
  18. @igorgennadyevich8025

    Анна, вы замечательный ведущий, умный, внимательный, даёте человеку высказаться, не перебиваете, это как минимум говорит о том что этой программе можно верить!Что всё идёт не по методичке, а действительно полностью открытый разговор.Это очень приятно, сейчас мало где такое можно посмотреть, послушать, проникнуться, это я про то как во всём мире интервью или диалоги проходят, не только про Россию! Вам Анна,успехов в работе, всего самого светлого! Всем вашим гостям тоже желаю самого хорошего.

    Ответить
  19. @user-gc9kb9yc3b

    Ну да это разработка под чужим флагом.

    Ответить
  20. @gnbprokolminsk

    значит нужен СМЕРШ ! ЗАСЛУЖИЛИ ! НО КОГДА ЖОПА В КРЕМЛЕ И БОГАТСТВА СТРАНЫ В РАСПРОДАЖЕ ПРИВЫКАЮТ

    Ответить
  21. @user-ct6rt9ux6l

    Интересно

    Ответить
  22. @vitaliykosiuk6690

    Непонятна начальная тема обсуждения. Сетка-рабица с нужным шагом(эквивалент "клетки Фарадея") спасут если не отца русской демократии, то американское посольство уж точно. Они до этого не додумались?

    по-поводу Термена — так у него просто "жук" был с питанием от внешнего поля. Сейчас такой при соответствующей сноровке и наличии времени и школьнеГ сможет замутить. Новшество Термена было в том, что тогда о такого рода системах даже не думали. Причем посольство тогда облучали довольно "безобидными" метровыми волнами. А сейчас — что проблема запитать жука? Тем более что давно уже есть технологии умеющие их искать даже выключенными.

    По поводу влияния радиоизлучения на органы чувств много писал один российский научно-популярный журнал. Не знаю насколько здесь будет уместным его упоминание(еще закроют 🙂 ). Эффекты разнообразные. От акустического проявления — "слышимости огибающей" до визуальной видимости в области миллиметровых волн. Так что все не так просто, как пытаеЦЦо представить нам эксперт…

    Но вообще — очень интересно. По сравнению с остальным УГ("политическими эксперДами" вечно не попадающими в ноты) передачу интересно смотреть. Давайте, приглашайте этого спеца снова — еще столько надо обсудить: радиотравму ребят на "перевале Дятлова", исследования Дзяна Канчжена, "болезнь моргеллонов" и up-link американских парамиллитарных спутников в миллиметровом диапазоне…

    Ответить
  23. @user-xr6ro3sw6d

    Спасибо!!!❤

    Ответить
  24. @user-bn5pk7er9s

    Надо использовать по полньй , все те разработки , каторые имеются у россии , воздействуя на всех недоброжелателей россии.

    Ответить
  25. @garishepordd9118

    Люблю Анну

    Ответить
  26. @user-wx8zb3lk8c

    Ничего удивительного,Березка Борисовна,если учтывать то,что мы живем не просто в настоящем,но и в уже достигнутом будущем.Начинают сбываться прогнозы футурологов из 70-ых.
    Но,хотелось бы дополнить рассказ Олега напоминанием о существовании,не только ультразвукового аккустического но и инфразвукового сигнала.

    Остается,только надеяться на то,что эти маленькие,черные пульты управления эмоциями,не попадут в руки наших пацанов.
    Иначе придется Вам,дорогой наш маячек,бить тревогу,о явном перенаселении страны.🤣

    Ответить
  27. @user-us7xm9iz7j

    Я читала о таких страшныз установках, радиоволнами истребляющих всё живое, в книгах "Мародёр" и "Каратель" Аль-Атоми. Но те установки были как раз американскими! А "гаванский синдром" этот, простите, похож на похмелье после гаванского рома!😂😂😂😂

    Ответить
  28. @poznay1

    Об акустике говорили. А я про радио, почти в тему. Слышать пришлось муз. радио Энергия (по-англ.), и там такое г! Сплошь новые песни врагов. Кто-то во время ВОВ слушал песни немцев? А почему у нас вся страна, особенно эти водилы, слушают вражеские песни? Кто-то поднимет эту тему? Это массовое оружие убийства. Они прямо сейчас собирают деньги бомбить Россию, а наше радио отстёгивает им по лицензии. За счёт нашего слушателя, который на волне врага помогает врагу нас бить. Считай все радио вражеские.

    Ответить
  29. @user-tg4if4oy3r

    Требуйте долива пива после отстоя пены.⁠⁠

    Ответить
  30. @user-tg4if4oy3r

    Главный по тарелочкам

    Ответить
  31. @larisaf20

    Лучше всякого детектива! Спасибо большое!

    Ответить
  32. @Ignat99Ignatov

    Есть люди которые слышат голос Земли, а есть те которые не слышат. То ошущения что описали ведущие передачи соответствуют моментам повышения амплитуты и изменения частот резонансов Шумана. То есть магнитного поля Земли. Которое в последние несколько лет очень сильно поменялось и продолжает меняться в сторону возрастания.

    Конечно можно эти всплески объяснить воздействием спутников или радиолокационных станций или просто генераторов где то на побережье Швеции и Норвегии. И даже вышек мобильной связи в том числе и 5G. Но вот как раз это и хотят скрыть. Что магнитное и электрическое поле напрямую влияет на человека. Поэтому и такие витееватые объяснения.

    Почему не было прямо сказано что 10 лет в гербе Америке (подарок пионеров СССР американскому послу) находился запаянный металлический полый цилиндр с маслом. Который резонировал на звуковые волны и изменял уровень и колебания уровня масла. Которые и снимали удаленно с соседнего здания с помошью облучения радиоволнами дицеметрового диапазона а не метрового (в прочем вместе обертонами технически специалист прав, а по сути врёт).

    И второе системы, которые помогают обнаруживать скрытые группы людей и животных в камышах по изменениям в колебаниях. И тоже самое с акустикой в подводных лодках.

    Для тех кто не понял — полости с жидкостями маслянистыми есть в слуховой системе человека. В коленях то же есть. Так же есть полые кости у человека в конечностях и пальцах, которые резонируют на вполне определенных частотах.

    Ответить
  33. @user-ow3go6so3r

    Умница Анна, а собеседники ещё круче❤

    Ответить
  34. @ragdayrfg9593

    Возмите интервью у жертв Ти Ай и многое узнаете, только у тех кто адекватней.)

    Ответить
  35. @user-yl6jw7vb2c

    Очень рада вас видеть!

    Ответить