После появления российских разведчиков в разных городах мира у американских дипломатов проявлялся «гаванский синдром», говорится в материалах совместного расследования The Insider (признано СМИ-иноагентом на территории РФ) и Der Spiegel. Якобы агенты ГРУ могли воздействовать секретным оружием на американских дипломатов и разведчиков по всему миру. А пресс-служба Белого дома официально заявляет: разведсообщество США не делало выводов о причастности России к случаям «гаванского синдрома», впервые якобы зафиксированного в 2019 году на Кубе. В итоговом отчете National Intelligence Council (март 2023) делается заключение об оценке возможности стороннего участия: участие «иностранного противника» не выявлено, но нельзя считать, что его нет. При этом «Микроволновый акустический эффект» или эффект Фрея, как его называют, давно получен и описан в США. В своей статье: «Электромагнитное оружие приходит официально» (2022) о наличии такого оружия у американцев открыто говорит профессор Джеймс Лин.
С одной стороны, разработки электромагнитного или радиочастотного оружия идут не один год — факт общеизвестный. С другой — нет информации о наличии у кого бы то ни было хотя бы одной, сколько-нибудь работоспособной такой боевой установки. Условно – лабораторные образцы чрезвычайно громоздкие и потребляют огромное количество энергии: ни о каком секретном применении речи идти не может. Но что же тогда произошло с почти двумя тысячами жертв «микроволнового акустического эффекта» из числа сотрудников американских диппредставительств по всему миру? Эксперты, в том числе американские (на условиях анонимности), склоняются к тому, что «микроволновая теория» в данном случае притянута за уши. Настоящей причиной ухудшения здоровья (включая потерю памяти) могли стать бытовые приборы, которыми упичканы американские посольства. Однако, эти же эксперты утверждают, что в истории с «гаванским синдромом» есть один очень важный нюанс: чисто технически воздействовать на людей можно с помощью сетей и оборудования 5G.
Новейшее супероружие как объективная реальность и средство политического шантажа: экспертный анализ — в новом выпуске авторской программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности». Гость студии – Олег Григорьев, доктор биологических наук, член бюро совета РАН по радиобиологии.
РАДИО «ЗВЕЗДА»: авторский взгляд, аналитика, эксклюзив – в каждой программе, присоединяйтесь!
ЗВЕЗДА-АНАЛИТИКА В СОЦСЕТЯХ:
Telegram https://t.me/zvezda_analytics
Дзен https://dzen.ru/zvezda_analytics
ВКонтакте https://vk.com/zvezda_analytics
Одноклассники https://ok.ru/zvezdaanalytics
RUTUBE https://rutube.ru/channel/29607180/
Яндекс.Музыка https://music.yandex.ru/album/24818839
Саундстрим https://soundstream.media/playlist/zvezda-analitika
Звук https://zvuk.com/podcast/28570309
📌 ПОДПИШИСЬ — @zvezda_analytics
#звездааналитика #шафран #григорьев #гаванскийсиндром #гру #госдеп #пентагон # #россия




Спасибо.Грамотно,профессионально,доступно,интересно.Так продолжать.Все просто супер ❤
Анначка вы пркрасная девушка зачем вы используете такой не красивый вступительный ролик вы там совсем не охжи
Очень интересная тема. Хотелось бы продолжения. И времени побольше.
Рады вас видеть и слышать
Класс теперь все обожают о секретных всяких на Ютубе смотреть
Я вчера выкушал 0,5 коньяка и сегодня половину дня испытывал головную боль, тошноту и немного болели уши. Меня тоже облучили?😁
Вот это мужик! Столько у него членов? 😂
всe симптомы совпадают с похмeльным синдромом
Вот тебе и повод для войны. Русские разведчики уничтожают американских дипломатов при помощи психотронного оружия!…
Почему глава МОК Бах молился "святым" Вовану и Лексусу?
В РФ проводят опыты над людьми без их согласия, тренируют пси-операторов, используют приёмы газлайтинга, гангсталкинга, мобинга. ПСИТЕРРОР — одним словом. Жертв пситеррора цинично называют '' мясными куклами'', а если те пытаются куда то и кому то жаловаться, упрятывают в психушку с диагнозом шизофрения. Дядя не может этого не знать. Врёт как сивый мерин. Всё гораздо проще , страшнее и подлее.
а можно узнать, зачем стареющие больные на всю голову сотрудницы вавко мо рф г. тверь, имеющие интимные контакты с курсантами вавко, бегали по автобусам г.твери и включали э/магнитные устройства, чтобы у "соперниц" сердца остановились. при чем "соперницы" и знать об об этом не знали, что они кому-то соперницы. просто понаехавшему издалека курсанту вавко г.тверь, пошедшему на альфонсинг, взбрендилось пальцем ткнуть в случайную тетку.
Никто кроме чиновника не заболел и только он один заболел?
А ведь мы все находимся под воздействием магнитных волн . Надо срочно бежать за получением компенсации- у меня болит голова, ухудшается память, головокружение и тд. 🤷🏻♀️😀
Если бы что-то было то уже бы ЦРУ организовали утечку. И именно это и нас спасает от обвинений. Но утечки не состоялось и по этому можно искать где хочешь и когда хочешь. Тут трудно не поверить Задорнову.
О-О-О как русские спецы насигналили , что не только американские депломаты , но и ихний президент , в конец одебилели !!! А ихний президент даже на ровном месте начал спотыкаться и разговаривать с пустотой !!! Вот только не справедливо понимашь ли получается . Ихим безумным дебилам офигенные компенсации . А нашим спецам хотябы Звезду Героя дали ???
Я чего придумал что теперь этой темой можно дразнить ЦРУ по всему миру создавая как бы нужную им информацию и через это достичь поставленные себе цели.
Анна, вы замечательный ведущий, умный, внимательный, даёте человеку высказаться, не перебиваете, это как минимум говорит о том что этой программе можно верить!Что всё идёт не по методичке, а действительно полностью открытый разговор.Это очень приятно, сейчас мало где такое можно посмотреть, послушать, проникнуться, это я про то как во всём мире интервью или диалоги проходят, не только про Россию! Вам Анна,успехов в работе, всего самого светлого! Всем вашим гостям тоже желаю самого хорошего.
Ну да это разработка под чужим флагом.
значит нужен СМЕРШ ! ЗАСЛУЖИЛИ ! НО КОГДА ЖОПА В КРЕМЛЕ И БОГАТСТВА СТРАНЫ В РАСПРОДАЖЕ ПРИВЫКАЮТ
Интересно
Непонятна начальная тема обсуждения. Сетка-рабица с нужным шагом(эквивалент "клетки Фарадея") спасут если не отца русской демократии, то американское посольство уж точно. Они до этого не додумались?
по-поводу Термена — так у него просто "жук" был с питанием от внешнего поля. Сейчас такой при соответствующей сноровке и наличии времени и школьнеГ сможет замутить. Новшество Термена было в том, что тогда о такого рода системах даже не думали. Причем посольство тогда облучали довольно "безобидными" метровыми волнами. А сейчас — что проблема запитать жука? Тем более что давно уже есть технологии умеющие их искать даже выключенными.
По поводу влияния радиоизлучения на органы чувств много писал один российский научно-популярный журнал. Не знаю насколько здесь будет уместным его упоминание(еще закроют 🙂 ). Эффекты разнообразные. От акустического проявления — "слышимости огибающей" до визуальной видимости в области миллиметровых волн. Так что все не так просто, как пытаеЦЦо представить нам эксперт…
Но вообще — очень интересно. По сравнению с остальным УГ("политическими эксперДами" вечно не попадающими в ноты) передачу интересно смотреть. Давайте, приглашайте этого спеца снова — еще столько надо обсудить: радиотравму ребят на "перевале Дятлова", исследования Дзяна Канчжена, "болезнь моргеллонов" и up-link американских парамиллитарных спутников в миллиметровом диапазоне…
Спасибо!!!❤
Надо использовать по полньй , все те разработки , каторые имеются у россии , воздействуя на всех недоброжелателей россии.
Люблю Анну
Ничего удивительного,Березка Борисовна,если учтывать то,что мы живем не просто в настоящем,но и в уже достигнутом будущем.Начинают сбываться прогнозы футурологов из 70-ых.
Но,хотелось бы дополнить рассказ Олега напоминанием о существовании,не только ультразвукового аккустического но и инфразвукового сигнала.
Остается,только надеяться на то,что эти маленькие,черные пульты управления эмоциями,не попадут в руки наших пацанов.
Иначе придется Вам,дорогой наш маячек,бить тревогу,о явном перенаселении страны.🤣
Я читала о таких страшныз установках, радиоволнами истребляющих всё живое, в книгах "Мародёр" и "Каратель" Аль-Атоми. Но те установки были как раз американскими! А "гаванский синдром" этот, простите, похож на похмелье после гаванского рома!😂😂😂😂
Об акустике говорили. А я про радио, почти в тему. Слышать пришлось муз. радио Энергия (по-англ.), и там такое г! Сплошь новые песни врагов. Кто-то во время ВОВ слушал песни немцев? А почему у нас вся страна, особенно эти водилы, слушают вражеские песни? Кто-то поднимет эту тему? Это массовое оружие убийства. Они прямо сейчас собирают деньги бомбить Россию, а наше радио отстёгивает им по лицензии. За счёт нашего слушателя, который на волне врага помогает врагу нас бить. Считай все радио вражеские.
Требуйте долива пива после отстоя пены.
Главный по тарелочкам
Лучше всякого детектива! Спасибо большое!
Есть люди которые слышат голос Земли, а есть те которые не слышат. То ошущения что описали ведущие передачи соответствуют моментам повышения амплитуты и изменения частот резонансов Шумана. То есть магнитного поля Земли. Которое в последние несколько лет очень сильно поменялось и продолжает меняться в сторону возрастания.
Конечно можно эти всплески объяснить воздействием спутников или радиолокационных станций или просто генераторов где то на побережье Швеции и Норвегии. И даже вышек мобильной связи в том числе и 5G. Но вот как раз это и хотят скрыть. Что магнитное и электрическое поле напрямую влияет на человека. Поэтому и такие витееватые объяснения.
Почему не было прямо сказано что 10 лет в гербе Америке (подарок пионеров СССР американскому послу) находился запаянный металлический полый цилиндр с маслом. Который резонировал на звуковые волны и изменял уровень и колебания уровня масла. Которые и снимали удаленно с соседнего здания с помошью облучения радиоволнами дицеметрового диапазона а не метрового (в прочем вместе обертонами технически специалист прав, а по сути врёт).
И второе системы, которые помогают обнаруживать скрытые группы людей и животных в камышах по изменениям в колебаниях. И тоже самое с акустикой в подводных лодках.
Для тех кто не понял — полости с жидкостями маслянистыми есть в слуховой системе человека. В коленях то же есть. Так же есть полые кости у человека в конечностях и пальцах, которые резонируют на вполне определенных частотах.
Умница Анна, а собеседники ещё круче❤
Возмите интервью у жертв Ти Ай и многое узнаете, только у тех кто адекватней.)
Очень рада вас видеть!