🔴 Подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать фильмы: @MosfilmRuOfficial
2-я серия доступна по ссылке: https://youtu.be/MbruWic6JzA
По мотивам произведений Михаила Булгакова «Бег», «Белая гвардия» и «Черное море». Фильм повествует о бегстве из России в конце гражданской войны русских людей: военных, дворян, интеллигенции. Трагедия боевого генерала Хлудова, надорвавшего душу собственной жестокостью; история казачьего генерала Черноты, превратившегося на чужбине в нищего; личная драма Серафимы Корзухиной, которую предал муж и которую полюбил ученый Голубков. Действие разворачивается в Севастополе, Константинополе и Париже.
Режиссёры: Алов Александр, Наумов Владимир
Сценаристы: Алов Александр, Наумов Владимир
Композитор: Каретников Николай
Оператор: Пааташвили Леван
Художник-постановщик: Пархоменко Алексей
В ролях: Январев Александр, Ефремов Олег, Евстигнеев Евгений, Баталов Алексей, Дворжецкий Владислав, Заманский Владимир, Басов Владимир, Ульянов Михаил, Осенев Владимир, Логинова Тамара, Сергеев Николай, Ткач Татьяна, Савельева Людмила, Шпрингфельд Павел, Хитров Станислав, Олялин Николай, Фрейндлих Бруно, Хомятов Роман, Ронинсон Готлиб, Юдин Николай, Наумов Алексей , Дроздовская Микаэлла
Смотрите наши фильмы на сайте https://www.mosfilm.ru/cinema/
Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях!
ВКонтакте: https://vk.com/mosfilm_official
Одноклассники: https://ok.ru/mosfilmofficial
Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/mosfilm
Телеграм: https://t.me/mosfilm_official
Восстановление кинокартины выполнено специалистами подразделения «Телекино и Компьютерная графика» киноконцерна «Мосфильм».




Красные кричат Ура, белые кричат Ура. Вот только непонятно, Крым — он чей в результате?
Крым небудет ссдан ни когода !!!!!!
шикарные типажи
Как же красиво и гармонично снят фильм.Прекрасные актеры которые не кривляются и не переигрывают,фоновая музыка всегда к месту,операторская работа просто восхитительна.В какой момент мы разучились снимать? Почему наше современное наше стало таким убогим?
Интересно,за что красный скот пер на Крым по воде зимой?)))
За власть бланка,джугашвили,бГонштейна,зиновьева,каменева,урицкого,свердлова и прочей местечковой шоблы?)
По прошествии не так уж и многого времени можно сказать- эти смерти были напрасны. Как и любые другие во всех войнах. Бессмысленны и беспощадный. Нет войне! Мир хижинам и дворцам!
Люди , одумайтесь ничего нет хуже войны . Только безумцы решают войной и революцией . Боже вразуми и наставь на путь истины …
Сцена с белыми офицерами , пустившими ту самую «пулю в лоб» , сильно
Революция, гражданская война, голод, голод, репрессии, 2-я мировая война, голод, отстроили, Афган, пожили немного… и развалили. 75 лет, для истории это мизер. Что хорошего сделали? НИ-ЧЕ-ГО. И опять войны… не надоело? Когда угомонитесь?
Бесконечная боль😟
этот фильм не драма, а трагедия страны
Письмо Фрунзе — шедевр. Понятно откуда расстут соловьёвы, киселёвы, песковы, путины, землячки с кунами ………
Бурные глаза крапилина !
«Видел фильм Алова и Наумова «Бег». Это ужасно! Издевательство над всем русским — характером, человеком, офицером. Черт-те что!» (Андрей Тарковский)
Трагедия России. Гражданская война. Как это страшно. Смотрю этот фильм за свою жизнь наверное в десятый раз. И с очередным просмотром он открывается по новому. Но каждый раз испытываю чувство жалости ко всем этим людям прошедшим жернова борьбы. Ведь все они наши предки. Ненавижу войну.
Кстати, Владимиру Петровичу Заманскому (Баев) исполнилось 98 лет!!!👏🫡
Настоящий фильм, настоящий снег, настоящий пар изо рта. Сейчас только мультики снимают.
В своём возрасте , уже понимаешь всю трагедию народа.
русское поле эксперементов..можем повторить (?)
ЗА ЧТО ДРАЛИСЬ ЧТО БЫ ЧЕРЕЗ 70лет.Все стало на круги свои. 😭 😊
Какая была страна
Мы колония сша запада все республики СССР сталм колониями в91 а мы рабами! А все эти охи вздохи и кричалки националистов и прочие про свою независимост это идиотизм раба которые считают что они свободны, ни фига не свободны, ни один парламент дума рада не свободна и управляема из Вашингтона! Сами посудите на чью валюту завязана все валюты, это уже жирный факт и ещё многое
И ещё почему это программы не работают? По искоренению бедности,? А потому что нет такой программы масса должна быть быдлом и управляемым вот и образование хромает на обе ноги да везде тут. мы колониЯ!!!
Такого глубокого страдания, мучения, как в глазах генерала Хлудова я не видел, и сыграть и показать это гениально.
Это — реальное и скорое будущее российской армии в Крыму. Только вот кораблей для бегства не будет. И очень повезёт, если из Константинополя пришлют несколько барж. Но вот Европа… не примет! Аминь.
Гениально!
Трагедия русского народа…..и по сей день…22.02.2024.
Как ни странно, прошло более СТА лет, а русская кровь льется и сегодня. Как это пояснить?
Если слепой поведет слепог — оба упадут в яму.
Ничего не напоминает?
Настоящий фильм! Национальная трагедия русского народа, который страдает по сей день. Но, я верю, родится или уже родился новый Ленин, который изменит эту несправедливость!
20:21 сегодня «Праздник одиноких людей».
Какой актерский состав! Звёзды даже в эпизодах. Шедевр, а не фильм!
40:07 а какие были доступны людям технологии (54 года назад), что им было под силу передать состояние потока?
Классика она актуальна и в 2024г. Мосфильм хорошую работу сделал. Актеры наши лучшие.
28.3.24г
28.03.24.История повторяется.
28. 03.2024. Посмотрела. Рыдаю. Всё повторяется. Почему? Зачем? Как так? А вот так. …люди планеты Земля
Вот так мы жили всего лишь 100 лет тому назад
Как же меня раздражал раньше комментарий от старших, наших, советских людей, типа: -"с каждым годом, актёры в старых советских фильмах играют всё лучше и лучше".
Чёрт возьми, а ведь так и есть.
Сегодняшняя игра актёров, это как-будто ты пьёшь столовое вино, какой-нибудь шмурдяк. Не важно какой страны.
А игра старшего поколения, это как-будто ты пьёшь старое, Великое, бургундское.
Жалко лошадей.
ГНУСНАЯ КРАСНАЯ ПРОПАГАНДА . ПАСКВИЛЬ НА РУССКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СПАСАЛИ РУСЬ ОТ ХОЛЕРЫ ПОГАНОЙ
Да, такого больше никто не снимет,а такое нвписать мог только гений
Белая кость,👌👌👌👌👌
А красножопые так и остались быдлом чекиским.
До сих пор воюют,за деньги Украину убивают
Тьфу,быдлота
Генерал Хлудов- мой идеал.
Это фильм, а не ком-пью-терновное гавно. Обычно дэбилоидов привлекают понты. Индейцев бусы не настораживали. . Они им нравились. Настоящее обычно, в начале, с трудами воспринимается.
Дворжецкому на момент сьемок было едва за тридцать. Опечаток тяжелой жизни
Фильм пр
Фильм потрясающий все артисты бесподобны Дворжецкий гениален
3.58.Барышня евшая пригоршней снег.,напомнила мне Натали Портман.Из фильма"Леон"Матильду,ту девочку с цветком.
Это только начало красного террора.Даже не верится что в царской России были такие нелюди.В голове не укладывается.Собственно они и сейчас у власти.Ну парамошка и есаул в кальсонах по Парижу это нечто.. Здесь всем актерам Оскар положен.Сильно снято…
ГЕНИЙ , А КАКИЕ АКТЕРЫ !!! ВСЕ ЕСТЕСТСВЕННО . ЧТО ТО БУДЕТ , НО КОГДА ???