Бег, 1 серия (4К, драма, реж. Александр Алов, Владимир Наумов, 1970 г.)



🔴 Подписывайтесь на канал, чтобы не пропускать фильмы: @MosfilmRuOfficial

2-я серия доступна по ссылке: https://youtu.be/MbruWic6JzA

По мотивам произведений Михаила Булгакова «Бег», «Белая гвардия» и «Черное море». Фильм повествует о бегстве из России в конце гражданской войны русских людей: военных, дворян, интеллигенции. Трагедия боевого генерала Хлудова, надорвавшего душу собственной жестокостью; история казачьего генерала Черноты, превратившегося на чужбине в нищего; личная драма Серафимы Корзухиной, которую предал муж и которую полюбил ученый Голубков. Действие разворачивается в Севастополе, Константинополе и Париже.

Режиссёры: Алов Александр, Наумов Владимир
Сценаристы: Алов Александр, Наумов Владимир
Композитор: Каретников Николай
Оператор: Пааташвили Леван
Художник-постановщик: Пархоменко Алексей

В ролях: Январев Александр, Ефремов Олег, Евстигнеев Евгений, Баталов Алексей, Дворжецкий Владислав, Заманский Владимир, Басов Владимир, Ульянов Михаил, Осенев Владимир, Логинова Тамара, Сергеев Николай, Ткач Татьяна, Савельева Людмила, Шпрингфельд Павел, Хитров Станислав, Олялин Николай, Фрейндлих Бруно, Хомятов Роман, Ронинсон Готлиб, Юдин Николай, Наумов Алексей , Дроздовская Микаэлла

Смотрите наши фильмы на сайте https://www.mosfilm.ru/cinema/

Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях!
ВКонтакте: https://vk.com/mosfilm_official
Одноклассники: https://ok.ru/mosfilmofficial
Яндекс.Дзен: https://dzen.ru/mosfilm
Телеграм: https://t.me/mosfilm_official

Восстановление кинокартины выполнено специалистами подразделения «Телекино и Компьютерная графика» киноконцерна «Мосфильм».

personafactor.ru
Добавить комментарий

  1. @Leonid.Y

    Красные кричат Ура, белые кричат Ура. Вот только непонятно, Крым — он чей в результате?

    Ответить
  2. @user-ig9sn5tu2f

    Крым небудет ссдан ни когода !!!!!!

    Ответить
  3. @user-sb6rt5gw2k

    шикарные типажи

    Ответить
  4. @user-oo9qw8zu8v

    Как же красиво и гармонично снят фильм.Прекрасные актеры которые не кривляются и не переигрывают,фоновая музыка всегда к месту,операторская работа просто восхитительна.В какой момент мы разучились снимать? Почему наше современное наше стало таким убогим?

    Ответить
  5. @user-ye4ul9hz4l

    Интересно,за что красный скот пер на Крым по воде зимой?)))
    За власть бланка,джугашвили,бГонштейна,зиновьева,каменева,урицкого,свердлова и прочей местечковой шоблы?)

    Ответить
  6. @user-rs4fz6ny2h

    По прошествии не так уж и многого времени можно сказать- эти смерти были напрасны. Как и любые другие во всех войнах. Бессмысленны и беспощадный. Нет войне! Мир хижинам и дворцам!

    Ответить
  7. @user-xb1pp9zg5n

    Люди , одумайтесь ничего нет хуже войны . Только безумцы решают войной и революцией . Боже вразуми и наставь на путь истины …

    Ответить
  8. @Kustomarina728

    Сцена с белыми офицерами , пустившими ту самую «пулю в лоб» , сильно

    Ответить
  9. @01.I_am_human

    Революция, гражданская война, голод, голод, репрессии, 2-я мировая война, голод, отстроили, Афган, пожили немного… и развалили. 75 лет, для истории это мизер. Что хорошего сделали? НИ-ЧЕ-ГО. И опять войны… не надоело? Когда угомонитесь?

    Ответить
  10. @valka7783

    Бесконечная боль😟

    Ответить
  11. @aijakoskinen

    этот фильм не драма, а трагедия страны

    Ответить
  12. @dimondify

    Письмо Фрунзе — шедевр. Понятно откуда расстут соловьёвы, киселёвы, песковы, путины, землячки с кунами ………

    Ответить
  13. @user-ig9sn5tu2f

    Бурные глаза крапилина !

    Ответить
  14. @user-et7yr3zu2m

    «Видел фильм Алова и Наумова «Бег». Это ужасно! Издевательство над всем русским — характером, человеком, офицером. Черт-те что!» (Андрей Тарковский)

    Ответить
  15. @user-kq3ov8zj1d

    Трагедия России. Гражданская война. Как это страшно. Смотрю этот фильм за свою жизнь наверное в десятый раз. И с очередным просмотром он открывается по новому. Но каждый раз испытываю чувство жалости ко всем этим людям прошедшим жернова борьбы. Ведь все они наши предки. Ненавижу войну.

    Ответить
  16. @user-to2fe8bc3o

    Кстати, Владимиру Петровичу Заманскому (Баев) исполнилось 98 лет!!!👏🫡

    Ответить
  17. @KSergey1970

    Настоящий фильм, настоящий снег, настоящий пар изо рта. Сейчас только мультики снимают.

    Ответить
  18. @user-ev5qz1ux3j

    В своём возрасте , уже понимаешь всю трагедию народа.

    Ответить
  19. @Tataka72

    русское поле эксперементов..можем повторить (?)

    Ответить
  20. @user-us7hi4dc8k

    ЗА ЧТО ДРАЛИСЬ ЧТО БЫ ЧЕРЕЗ 70лет.Все стало на круги свои. 😭 😊

    Ответить
  21. @user-km5dc8oc1l

    Какая была страна

    Ответить
  22. @e-vj7kf

    Мы колония сша запада все республики СССР сталм колониями в91 а мы рабами! А все эти охи вздохи и кричалки националистов и прочие про свою независимост это идиотизм раба которые считают что они свободны, ни фига не свободны, ни один парламент дума рада не свободна и управляема из Вашингтона! Сами посудите на чью валюту завязана все валюты, это уже жирный факт и ещё многое

    Ответить
  23. @e-vj7kf

    И ещё почему это программы не работают? По искоренению бедности,? А потому что нет такой программы масса должна быть быдлом и управляемым вот и образование хромает на обе ноги да везде тут. мы колониЯ!!!

    Ответить
  24. @user-cr3fk3ve3n

    Такого глубокого страдания, мучения, как в глазах генерала Хлудова я не видел, и сыграть и показать это гениально.

    Ответить
  25. @ihorkulishov9275

    Это — реальное и скорое будущее российской армии в Крыму. Только вот кораблей для бегства не будет. И очень повезёт, если из Константинополя пришлют несколько барж. Но вот Европа… не примет! Аминь.

    Ответить
  26. @user-uo2yc5bl3i

    Гениально!

    Ответить
  27. @Master-0072

    Трагедия русского народа…..и по сей день…22.02.2024.

    Ответить
  28. @avraamborisoff4854

    Как ни странно, прошло более СТА лет, а русская кровь льется и сегодня. Как это пояснить?
    Если слепой поведет слепог — оба упадут в яму.
    Ничего не напоминает?

    Ответить
  29. @user-sc4fp4ss2y

    Настоящий фильм! Национальная трагедия русского народа, который страдает по сей день. Но, я верю, родится или уже родился новый Ленин, который изменит эту несправедливость!

    Ответить
  30. @user-wi8ub4kp7b

    20:21 сегодня «Праздник одиноких людей».

    Ответить
  31. @larissakaradschajew6923

    Какой актерский состав! Звёзды даже в эпизодах. Шедевр, а не фильм!

    Ответить
  32. @user-wi8ub4kp7b

    40:07 а какие были доступны людям технологии (54 года назад), что им было под силу передать состояние потока?

    Ответить
  33. @mistertwister6782

    Классика она актуальна и в 2024г. Мосфильм хорошую работу сделал. Актеры наши лучшие.

    Ответить
  34. @giannamalisc4866

    28.3.24г

    Ответить
  35. @giannamalisc4866

    28.03.24.История повторяется.

    Ответить
  36. @marinamarina9823

    28. 03.2024. Посмотрела. Рыдаю. Всё повторяется. Почему? Зачем? Как так? А вот так. …люди планеты Земля

    Ответить
  37. @SAMARKINO

    Вот так мы жили всего лишь 100 лет тому назад

    Ответить
  38. @user-yc2ci4vb3p

    Как же меня раздражал раньше комментарий от старших, наших, советских людей, типа: -"с каждым годом, актёры в старых советских фильмах играют всё лучше и лучше".
    Чёрт возьми, а ведь так и есть.
    Сегодняшняя игра актёров, это как-будто ты пьёшь столовое вино, какой-нибудь шмурдяк. Не важно какой страны.
    А игра старшего поколения, это как-будто ты пьёшь старое, Великое, бургундское.

    Ответить
  39. @kostia535

    Жалко лошадей.

    Ответить
  40. @user-ex5se3fw8r

    ГНУСНАЯ КРАСНАЯ ПРОПАГАНДА . ПАСКВИЛЬ НА РУССКИХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ СПАСАЛИ РУСЬ ОТ ХОЛЕРЫ ПОГАНОЙ

    Ответить
  41. @user-rt3hl4dg1g

    Да, такого больше никто не снимет,а такое нвписать мог только гений

    Ответить
  42. @sieg2023

    Белая кость,👌👌👌👌👌
    А красножопые так и остались быдлом чекиским.
    До сих пор воюют,за деньги Украину убивают
    Тьфу,быдлота

    Ответить
  43. @voduin3461

    Генерал Хлудов- мой идеал.

    Ответить
  44. @user-hc6in8lf2g

    Это фильм, а не ком-пью-терновное гавно. Обычно дэбилоидов привлекают понты. Индейцев бусы не настораживали. . Они им нравились. Настоящее обычно, в начале, с трудами воспринимается.

    Ответить
  45. @eliormurad895

    Дворжецкому на момент сьемок было едва за тридцать. Опечаток тяжелой жизни

    Ответить
  46. @luciabose650

    Фильм пр

    Ответить
  47. @luciabose650

    Фильм потрясающий все артисты бесподобны Дворжецкий гениален

    Ответить
  48. @user-dr6rt1qs1q

    3.58.Барышня евшая пригоршней снег.,напомнила мне Натали Портман.Из фильма"Леон"Матильду,ту девочку с цветком.

    Ответить
  49. @user-dr6rt1qs1q

    Это только начало красного террора.Даже не верится что в царской России были такие нелюди.В голове не укладывается.Собственно они и сейчас у власти.Ну парамошка и есаул в кальсонах по Парижу это нечто.. Здесь всем актерам Оскар положен.Сильно снято…

    Ответить
  50. @user-bf3ln9mg4j

    ГЕНИЙ , А КАКИЕ АКТЕРЫ !!! ВСЕ ЕСТЕСТСВЕННО . ЧТО ТО БУДЕТ , НО КОГДА ???

    Ответить